13:59
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Регион готов к переходу на цифровое вещание

В начале 2019 года телевидение в стране почти полностью переходит с аналогового вещания на цифровое. Но в крупных городах аналог останется.

Об этом сообщила директор Калужского областного радиотелевизионного передающего центра Елена Петькина. В муниципальных образованиях с населением менее 100 тысяч аналоговое ТВ отключат полностью. Изменения не коснутся тех, кто уже использует кабельное, спутниковое или цифровое ТВ. А обладателям телевизоров старых моделей придется купить специальное оборудование. Стоимость его составит около полутора тысяч рублей. Никакой абонентской платы в дальнейшем взиматься не будет. В нашем регионе для перехода обеспечены все условия, рассказала на пресс-конференции директор Калужского областного радиотелевизионного передающего центра Елена Петькина.

— В настоящее время проект по строительству цифровой сети в Калужской области полностью завершен. Цифровой пакет имеют возможность принимать 99% населения области. С ноября месяца планируется к запуску второй мультиплекс. Все населенные пункты Калужской области смогут принимать 20 каналов в цифровом формате.

При этом в Калуге и Обнинске аналоговое вещание сохранится, но на сколько — пока не уточняется. Также из аналогового вещания не уйдут региональные и коммерческие каналы, поэтому Нику ТВ можно будет смотреть при любых условиях. По всем дополнительным вопросам можно позвонить по номеру: +7 (48-42) 90-90-19, или же обратиться на федеральную горячую линию по номеру : +7 (800) 2202002.

фото shutterstock, Андрей Ткачев

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии