В Калужской области появится новый маршрут, который свяжет Обнинск и населенные пункты Жуковского района.
Об этом рассказал глава Минтранса Калужской области Геннадий Орлов.
С просьбой о запуске муниципального маршрута до деревни Болотье к министру обратилась жительница населенного пункта.
Дорожники уже привели в порядок участок дороги, чтобы обеспечить курсирование автобусов. В этом же году планируется отремонтировать трассу до Болотского — инвестиционное соглашение на эти работы уже заключено.
После завершения всех ремонтных работ будет рассматриваться вопрос о запуске муниципального маршрута Болотское-Жуков,
— поделился Геннадий Орлов.
А новый маршрут «Любицы-Обнинск» планируют открыть с 1 апреле 2025 года.
Комментарии