В наукограде прошла встреча для обмена опытом среди некоммерческих организаций «СО НКО: учимся друг у друга». Общественники разбились по командам, где вместе должны были придумать идею совместного проекта, ориентируясь на экспертность каждого участника.
Для вдохновения перед заданием прошла презентация лучших обнинских практик, которые касаются в частности патриотического воспитания, семейных ценностей, профориентации и поддержки молодых ученых.
Всего в Обнинске 233 некоммерческие организации, четверть из них выиграли конкурс Фонда президентских грантов.
И количество выигрышей проектов именно из города Обнинска почти 25%. Это выше чем средняя по России. В Калуге этот процент 19. И нам, калужанам, есть чему поучиться,
— отметила председатель Комиссии по развитию информационного сообщества, некоммерческого сектора Общественной палаты калужской области Оксана Лысенко.
Комментарии