07:36
Утро Первых
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Около 200 «солдатских писем» раздали калужанам в День Героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, когда в России отмечается День Героев Отечества, калужские юнармейцы, члены отделения общественного движения «Волонтёры Победы» и Поста № 1, раздавали жителям Калуги заранее подготовленные «солдатские письма» в форме пилоток.

На площади Победы в Калуге прохожим было роздано около 200 посланий, в каждом из которых была Георгиевская ленточка и история жизни четырежды Героя Советского Союза маршала Георгия Жукова.
Аналогичные мероприятия сегодня прошли и в других городах области. Своей акцией калужские волонтёры хотели привлечь внимание калужан к истории России, вызвать интерес к её изучению, «чтобы глубже осознать свою принадлежность к великой стране и гордиться своими героями», - пояснили организаторы акции.
Молодёжная акция «День героев Отечества» впервые проходила в Калуге год назад. Ученики калужских школ и волонтёры в декабре 2015-го также раздавали прохожим на улицах листовки в виде солдатских писем-треугольников. Но тогда помимо Георгиевской ленточки в письмах была информация о героях Советского Союза, в честь которых названы улицы, скверы, площади областного центра. При этом листовки с информацией о том или ином человеке, совершившим подвиг, вручались именно на той улице, в честь которого она названа. Так в Калуге волонтёры действовали на улицах Пухова, Глаголева, Попова, Беляева, Гурьянова, Жукова, Гагарина, а также в сквере Карпова и на площади Победы.
Добавим, что День Героев Отечества появился в календаре праздничных дат в России в 2007 году. Несколько лет подряд 9 декабря чествовать героев на улицы российских городов выходят сотни молодых людей.

Фото Анастасии ЗАВИДОВОЙ.


Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии