11:20
«СВИДЕТЕЛИ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

«Останься. Детство». Жили бедно: из еды была в основном затируха

Алиса Чегодаева, ученица 19-й гимназии, рассказала о своем прадедушке Буболеве Анатолии Георгиевиче для нашего проекта «Останься. Детство».

Анатолий воспитывался у бабушки с дедушкой, пока мама была на работе, а отец на фронте. Жили бедно: из еды была в основном затируха. Только на большие праздники детям в качестве подарка мог достаться сахар.

Маленький Анатолий, несмотря на военные действия, ходил в детский сад, учился читать и играл с друзьями во дворе. Он всегда тепло отзывается о своих друзьях детства и учителях. Его отец вернулся с фронта в апреле 1945 года, и семья стала жить счастливой мирной жизнью.

Сейчас Анатолию Буболеву 84 года, он живет в Калуге и передает память о ВОВ и ее героях своим внукам и правнукам, которые всегда будут помнить своих предков и свою историю.

Мы продолжаем собирать истории, чтобы сохранить память о тех, чье детство оборвала война. Первая серия веб-сериала уже снята. Расскажите о своих предках, которые встретили Великую Отечественную детьми — и, возможно, именно ваша история станет частью нового сезона. Поделиться рассказом можно на нашем сайте.

«Останься. Детство» — это совместный проект телерадиокомпании и Центра «Возрождение». Реализуется при поддержке Министерства внутренней политики региона и Фонда Президентских грантов.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX