В Кировском районе рабочая комиссия проверила готовность недавно отремонтированной дороги Киров — Бережки — Фоминичи к эксплуатации.
Ремонт участка протяженностью 7 км прошел в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В 2024 году дорожники удалили здесь пучинообразования, укрепили дорожное основание, уложили новый асфальт и заменили водопропускные трубы.
А в 2025 году специалисты привели в порядок примыкания и пересечения дороги с прилегающими улицами и дорогами, укрепили обочины, установили барьерные ограждения, а также обустроили площадки для разворота и посадки пассажиров. На объекте установлены дорожные знаки, нанесена разметка, выполнены работы по обеспечению безопасности движения.
По итогам работы выездной комиссии выявлены незначительные замечания, требующие устранения в течение недели. После исправления всех недостатков будет принято окончательное решение о вводе дороги в эксплуатацию.
Комментарии