13:08
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Память погибших в войне калужан почтили на мемориальном воинском кладбище

На мемориальном воинском кладбище Калуги прошел митинг, посвященный памяти воинов, павших в боях Великой Отечественной войны.

Более пяти тысяч имён выбито на мемориальных досках воинского кладбища Калуги. Всё это бойцы Красной армии, которые погибли при обороне города, либо впоследствии умерли в госпитале от ран.

Митинг открыл городской голова Дмитрий Разумовский:

— На этом кладбище покоятся герои Великой Отечественной войны. Нам святы и дороги имена, выбитые на этих мемориальных плитах. Наш долг — вернуть из небытия как можно больше воинов, отдавших свою жизнь за наше мирное настоящее.

Председатель областного Законодательного собрания Виктор Бабурин также выразил благодарность ветеранам и призвал молодое поколение ценить то, что они еще могут поговорить с теми, кто видел войну.

— Дорожите моментом, пока рядом с вами есть живые свидетели этого величайшего подвига нашего народа. Расспросите их, эти воспоминания останутся с вами, вы их передадите своим детям и внукам,

— подчеркнул Виктор Бабурин.

Школьники, представители власти, ветераны и труженики тыла почтили память павших минутой молчания. По традиции возложили цветы и венки к мемориалу «Скорбящий воин».

Представители молодого поколения благодарили старших за их подвиг. Те, в свою очередь, просили о почтительном отношении к могилам героев.

фото пресс-службы городской управы Калуги

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии