14:44
Новости
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Пилотный интернет-проект «Светлая страна» опробуют в Калужской области

На Петербургском международном экономическом форуме презентовали интернет-портал «Светлая страна». Калужская область станет одним из пилотных регионов его внедрения.

Новый сервис даст возможность потребителям максимально простым способом и в свободной форме сообщить об имеющейся проблеме, связанной с электроснабжением. Верстка сайта адаптирована для использования на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, что позволяет отправить запрос практически из любой точки.

Портал для обеспечения прямой связи с потребителями электроэнергии представил холдинг «Россети».

— Интернет-портал «Светлая страна» поможет установить прямой контакт с потребителями электроэнергии, тем самым оптимизировав процесс подачи заявок о технологических нарушениях на сетях и повысив качество электроснабжения потребителей в целом,

— отметил генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Положительно оценив запуск нового сервиса, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что вопросы обеспечения электроэнергией для каждого региона являются первоочередными. Выразив надежду на то, что участие в проекте откроет перед Калужской областью новые инвестиционные возможности, глава региона выразил готовность всесторонне содействовать его продвижению.

Подключение регионов к новому сервису будет производиться поэтапно. В конце мая начнутся предварительные испытания, а с июля текущего года портал «Светлая страна» будет запущен в тестовом режиме в Тверской и Калужской областях.

фото Татьяны Зимушиной

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии