09:34
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Почти пятьсот тысяч заплатит транспортная компания, чей бензовоз перевернулся в бору

140 тысяч рублей за ущерб земле и 300 тысяч за поврежденные деревья. Такую сумму заплатит московская транспортная компания, которой принадлежит бензовоз, ставший виновником серьезного ДТП в калужском бору.

Напомним, 29 мая бензовоз выехал на встречную полосу, задел легковушку и съхал на обочину, опрокинувшись. В результате ДТП на почву особо охраняемой природной территории вылились несколько тонн дизельного топлива.

«Первую помощь» природе оказали городские службы: они засыпали поврежденные участки песком и опилками, чтобы абсорбировать солярку. Общая площадь розлива нефтепродуктов составила порядка 800 квадратных метров.

— Нами произведен расчет ущерба виновному лицу: порядка 140 тысяч рублей. Это за ущерб, который нанесён земле. Также при аварии были повреждены несколько деревьев. Также мы рассчитали ущерб. Получилось порядка 300 тысяч рублей за деревья. В настоящее время виновное лицо приступило к ликвидации последствий розлива нефтепродуктов. Вопрос находится на контроле нашего управления,

— рассказал Нике ТВ руководитель управления Росприроднадзора по Калужской области Иван Глумов.

Наказали и водителя злосчастного бензовоза: на него был составлен протокол об административном правонарушении, а также наложен штраф в размере трех тысяч рублей.

фото Александр Бурылкин, Андрей Бодрышев

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии