10:35
«КОРОЛЕВА ИГРЫ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Популярность проекта «Управдом» в Калужской области неуклонно растёт

Примирить враждующие стороны на коммунальном фронте призваны тематические партийные проекты.

Два из них – «Управдом» и «Школа грамотного потребителя» - по оценкам независимых экспертов, пользуются у калужан большой популярностью. Основная задача - сделать отношения собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ более прозрачными. Для этого проводятся обучающие семинары, встречи с представителями власти и профильными специалистами. Как результат благодаря проекту «Управдом» в Калужской области заметно выросло число объединений, защищающих интересы собственников в многоквартирных домах.

Мы имеем неплохие показатели по обеспеченности нашего многоквартирного жилья советами домов, председатели советами домов, но есть над чем работать. Сегодня мы имеем порядка 60% обеспеченности от всех многоквартирных домов, поэтому на следующий год мы ставим перед собой задачу, всё-таки достигнуть 100% результата, и чтобы каждый дом имел действующий орган, качественно действующий орган: совет многоквартирного дома с председателем,

- отметил региональный координатор партийного проекта «Управдом» Руслан Маилов.

Зачастую жители перекладывают всю ответственность за коммунальные проблемы на власть, не задумываясь о возможностях партнерского и бесконфликтного ведения хозяйства. Для этого в каждом многоквартирном доме должен быть сведущий человек. «Управдом в каждый дом» - с таким девизом представители региональной партии «Единая Россия» планируют развивать проект в будущем.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии