09:37
Карт-бланш
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Православная гимназия Калуги победила в городском историческом квесте о блокаде Ленинграда

В Областном молодежном центре прошла историческая игра-квест, посвященная 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда.Участниками квеста стали семь команд ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Как и планировалось, это члены военно-патриотических объединений, активные участники создания школьных музеев и участники движения «Юнармия».

Этот квест мы проводим второй раз. В прошлом году он прошёл для студентов вузов. Им игра понравилась, вызвала неподдельный интерес, потому что содержала разноплановые задания. В этом году мы решили провести игру для членов юнармейских отрядов,

- прокомментировал заведующий отделом военно-патриотического воспитания ОМЦ Глеб Грудков.
Ребята соревновались в стрельбе из винтовок, искали условные мины с помощью металлодетектора, разбирали и собирали на время автомат Калашникова, проверяли свою ловкость на станции «Лабиринт», попробовали на себя в качестве разведчиков, пытаясь разгадать зашифрованные послания. В задания были включены и теоретические вопросы на знание исторических событий об освобождении Ленинграда и жизни в осажденном городе.
После основных заданий участникам квеста предстояло расшифровать специальное послание. Каждая команда разгадала слово, из семи слов была составлена ключевая фраза игры: «Слава великому городу, который сражался, выстоял, победил».

Все станции интересные, выполнять задания членам моей команды было не очень сложно, у нас логика хорошо работает. Наиболее интересными для меня стали сборка-разборка автомата и этап с металлодетектором,

- рассказал командир команды «Волки» Илья Буданов.
Победителями игры-квеста стала команда «АМВС» православной гимназии Калуги. В личном первенстве на станции сборка-разборка автомата победу одержал Александр Ткач, а самым метким стрелком на станции «Стрельба» оказалась Алина Красноусова.

Фото Областного молодежного центра

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии