С сегодняшнего дня «Управление калужского троллейбуса» вместе с Яндексом и региональным оператором запустило новый способ оплаты. Директор «Управление калужского троллейбуса» Вадим Витьков рассказал «Нике», как это работает.

Теперь можно оплатить проезд с помощью Bluetooth-меток, размещенных в транспортных средствах. Заходите в любой автобус или троллейбус, открываете приложение Яндекс Go, раздел «Транспорт». Там появляется «Оплатить билет», высвечивается номер автобуса и маршрута. Оплачиваете — и все,
— объяснил Витьков.
К слову, Калуга — одна из первых в стране, кто ввел такую систему. И тем более с такой скидкой — проезд вместо 35 рублей при оплате через Яндекс будет стоить 20.
Проблема с бензином на заправках общественный транспорт не затронет. Автобусы работают на газу или дизеле — проблем нет, троллейбусы — на электричестве, тоже без перебоев.
У нас прямой договор с одной из федеральных вертикально интегрированных компаний — «Роснефтью». Получаем топливо в полном объеме и в срок прямо на базу. Проблем с топливом у нас нет,
— подчеркнул директор управления.
Видеоинструкция к такому обновлению — на сайте, в соцсетях и в каждом транспортном средстве.
Комментарии