17:05
Персона
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

С 1 апреля калужане будут ездить в общественном транспорте по новым тарифам

На заседании городской Думы утвердили повышение тарифа на проезд в муниципальном транспорте.

Стоимость одной поездки на троллейбусе вырастет с 16 до 19 рублей, в автобусе - до 22-х. Такие изменения позволят Управлению калужского троллейбуса получить дополнительные средства на содержание и развитие парка техники, и увеличение пассажиропотока. Сэкономить на городском транспорте смогут владельцы электронных карт. С начала апреля они заменят бумажные проездные.

Стоимость по электронному проездному будет составлять 16 рублей. Приобрести его можно будет у кондукторов или в УКТ, пополнять в любом отделении Сбербанка. А летом возможно запустим мобильное приложение,

пояснил депутат Городской Думы Калуги, директор МУП ГЭТ «Управление калужского троллейбуса» Вадим Витьков.

Безлимитный проездной на месяц будет стоить 700 рублей, для пенсионеров и школьников он обойдется в 480 и 220 рублей соответственно. Предусмотрены также карты на ограниченное количество поездок.

Фото Елены Ефановой.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии