10:18
«АННА ГЕРМАН» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

С Калужской области списали больше 8 миллиардов долга

Владислав Шапша прокомментировал списание части долга по кредитам с нашего региона.

фото: edechechine / www.freepik.com

По словам губернатора, с нашей области спишут 8,4 млрд рублей. Это деньги, которые были направлены нашим регионом на модернизацию систем ЖКХ, переселение граждан из аварийного жилфонда, обновление подвижного состава общественного транспорта, а также на реализацию новых инвестпроектов, поддержку участников СВО.

Благодаря этому решению долговая нагрузка области снизится на 10 процентных пунктов и составит 20,7% от налоговых и неналоговых доходов областного бюджета. А государственный долг региона по итогам 2026 года составит 20,2 млрд рублей.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX