Владислав Шапша прокомментировал списание части долга по кредитам с нашего региона.
.jpg)
По словам губернатора, с нашей области спишут 8,4 млрд рублей. Это деньги, которые были направлены нашим регионом на модернизацию систем ЖКХ, переселение граждан из аварийного жилфонда, обновление подвижного состава общественного транспорта, а также на реализацию новых инвестпроектов, поддержку участников СВО.
Благодаря этому решению долговая нагрузка области снизится на 10 процентных пунктов и составит 20,7% от налоговых и неналоговых доходов областного бюджета. А государственный долг региона по итогам 2026 года составит 20,2 млрд рублей.
Комментарии