12:58
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Сад искусств в Тарусе украсит стог из золота

Сад искусств в культурной столице Калужской области вскоре преобразится: в Тарусе появятся удивительный по красоте мозаичный фонтан и даже стог из сусального золота.

О будущем сада — территории с арт-объектами около городской школы искусств — рассказал гостям тарусский предприниматель и меценат Исмаил Ахметов.

Сейчас в саду представлены скульптуры художника Сергея Пилипенко, но скоро эстафету преображения примет мозаичист и скульптор Марко Бравура, и уже через две недели в знак единения человека и природы в Тарусе появится стог из сусального золота. К 1 июня планируют открыть кафе, а к концу лета — установить амфитеатр, где воспитанники школы искусств смогут отдыхать после занятий. Появится и «Школа садовника» — садик, где дети смогут осваивать азы ландшафтного дизайна, применять на практике полученные знания и украшать работами территорию Сада искусств.

В 2019-м в Тарусе появится мозаичный фонтан. Обновится и облик самой школы искусств. Крыльцо её здания само будет похоже на произведение искусства.

Напомним: Сад искусств заложили в 2017 году благодаря программе формирования комфортной городской среды, потратив из бюджета проекта около 5 миллионов рублей. Деньги в создание также вложили частные лица и государственные структуры, а жители трудились над благоустройством его территории.

Сад искусств задумывался как открытая площадка для творчества и место досуга тарусян и гостей города.

фото: Александр Бурылкин

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии