17:21
Ток-шоу. Глушенкова.
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Семья Запальских из Калужской области вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»

С 5 по 8 июля в Мастерской управления «Сенеж» пройдёт финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В нём примут участие 330 семейных команд из 85 регионов — более двух тысяч человек в возрасте от 5 до 86 лет.

Калужскую область в финале представит семья Запальских в составе восьми человек. Всего от региона во втором сезоне конкурса участвовали 1 419 семей (4 761 человек).

В финале семьи поборются за 60 сертификатов по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Имена победителей объявят в День семьи, любви и верности — 8 июля.

Большинство финалистов (300 команд) определились по итогам окружных полуфиналов. Ещё 30 семей прошли по результатам дополнительных онлайн-заданий, которые выполняли с ноября 2025 по май 2026 года.

Торжественное открытие состоится 5 июля и будет посвящено Году единства народов России. Участников ждут парад-шествие, хоровод в национальных костюмах и фестиваль «Гастрономическая Россия» с блюдами народов страны.

6 и 7 июля пройдут оценочные этапы. Семьям предстоит выполнить задания на эрудицию, смекалку и командную работу.

8 июля в Зеленом театре ВДНХ пройдёт заседание Наблюдательного совета и торжественная церемония награждения. 60 семей-победителей получат сертификаты на 5 миллионов рублей на покупку жилья или ипотеку. Все 330 финалистов отправятся в семейные путешествия.

Конкурс «Это у нас семейное» реализуется в рамках нацпроекта «Семья». Участниками становились семейные команды от четырёх человек, представляющих три и более поколения.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX