Сколько человек в Калужской области будет мобилизовано? Что ждет попавших попавших под призыв? На эти и другие вопросы в интервью Ники ТВ ответил военный комиссар Калужской области Сергей Кузьменков.
.jpg)
В Калужской области будет мобилизовано чуть более 2,5 тысяч человек, рассказал Сергей Кузьменков. Он отметил, что в первую очередь будут призваны граждане, имеющие боевой опыт, отслужившие в вооруженных силах, а также люди, имеющие необходимые войскам военно-учетные специальности.
После получения повестки призывник прибывает на пункт сбора, где он проходит необходимые проверки. Дальше будущих бойцов определяют в подразделение и обучают. Когда руководство поймет, что подразделение готово к выполнению поставленных задач, мобилизованных отправят в зону спецоперации.
Получить проверенную и актуальную информацию можно в военкомате, а также открыта горячая линия по мобилизации «122».
Комментарии