Пять автоцистерн, одна автолестница и 25 человек личного состава были задействованы в ходе пожарных учений на улице Тульской. По легенде, в здании детского центра случилось возгорание: очаг на втором этаже. Из-за сильного задымления два человека потеряли ориентацию и оказались заблокированными в помещении.
Пожарные расчеты прибыли в течение нескольких минут и эвакуировали всех, кто был в центре. После чего первая группа принялась искать «потеряшек», а вторая — бороться с огнем. У одного из пожарных «отказала» дыхательная маска, но товарищи не бросили в беде. В итоге все спасены, очаг ликвидирован.
Начальство проводит разбор полётов: оценка по итогам учений — «отлично», хотя некоторые недочёты в работе все же были.
Самое главное, что спасатели получили ценные навыки: ситуации, когда люди во время пожара растерялись и не смогли выйти, встречаются довольно часто.
Комментарии