13:41
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Строительство школы в калужском микрорайоне Веснушки должны завершить к весне

О строительстве двух школ на Правобережье шла речь на встрече городского головы Калуги Константина Горобцова с представителями белорусской компании. Компания уже строит новую школу в микрорайоне Веснушки и планирует приступить к строительству школы в районе улицы 65 лет Победы.

Коробка будущей школы в микрорайоне Веснушки, которая после открытия станет подразделением 13-й калужской школы, практически готова. Градоначальник рекомендовал завершить здесь общестроительные работы в феврале, чтобы в сентябре 2018 года в школе начался учебный процесс.

Школа, площадью 18,7 тыс. квадратных метров, будет оснащена самыми современными средствами обучения и воспитания. Также здесь будут созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации государственной программы Калужской области «Развитие образования в Калужской области» уже в ближайшие дни начнется строительство нового учебного заведения на 1000 учеников в районе улицы 65 лет Победы.

Константин Горобцов предложил белорусской компании принять участие в строительстве школы в микрорайоне Кубяка. Решение по данному пердложению обещали принять в ближайшие дни.

фото Игоря Рулёва, Валерия Продувнова

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии