05:10
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Строительство Шопинской дороги продолжится, а на Сиреневом бульваре появится развязка

Какие изменения ждут Калугу в нынешнем году рассказал городской голова Калуги Константин Горобцов, выступая перед депутатами городской Думы.

В конце прошлого года жители Правобережья перестали проводить свое время по пути на работу и обратно в пробках – открылась Шопинская дорога.

Однако, как заявил градоначальник, в нынешнем году работы по реконструкции автодороги на Правобережье до деревни Шопино продолжатся и будет построена кольцевая развязка на Сиреневом бульваре.

Константин Горобцов, Городской голова Калуги

– В настоящее время уже построена шестиполосная автомобильная дорога с двумя кольцевыми развязками, восемью светофорными объектами, линией наружного освещения, тротуарами для пешеходов и остановками общественного транспорта, которая является теперь основной транспортной артерией Правобережья. Строительство новой дороги позволило снять существовавшее на Правом берегу транспортное напряжение.

Также в 2018 году к середине лета завершится реконструкция нового помещения для Калужского театра кукол, которую ждали 25 лет. На трех этажах театра разместятся большой зрительный зал, служебные помещения, цеха, склады, буфет и музей.

В ноябре текущего года на Правобережье откроется гипермаркет международной розничной сети «Глобус», строительство которого уже ведется. В проект инвестировано около 4,5 млрд рублей.

Константин Горобцов, Городской голова Калуги

– На площадях нового гипермаркета будут представлены товары по доступным ценам, в том числе произведенные и выращенные в Калужском регионе. Благодаря реализации этого проекта в городе появится более 800 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

В 2018 году также продолжится строительство второй очереди городского рынка на Грабцевском шоссе, Калужского Губернского гольф-клуба «Вырка», производственно-складского комплекса по разработке и выпуску современных сердечно-сосудистых препаратов ООО «ЭсТи-Фарм», завода по сборке роботизированной техники (доильных роботов) компании ООО «Лели Интернешэнл Н. В.», швейной фабрики Группы компаний ММД «Восток и Запад» ООО «Мануфактуры Боско» и логистического центра на Правом берегу в районе ТЦ «Метро».

Как и в прошлом году, в Калуге будут преображаться дворы и общественные территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На сегодняшний день уже принято около 500 заявок на проведение благоустройства дворовых территорий. В день выборов Президента России калужане определят общественные территории, которые будут благоустроены в этом году.

Городской Голова Калуги Константин Горобцов уверен, что благоустроительные работы продолжатся и в новом городском парке, созданном на месте бывшего рынка.

К юбилею Калуги, который будет отмечаться в 2021 году в Калуге откроются новые объекты.

Константин Горобцов, Городской голова Калуги

– К юбилею будет приурочено открытие ряда новых знаковых городских объектов. Во втором квартале этого года будет введена в эксплуатацию вторая очередь Государственного музея истории космонавтики. В числе других значимых объектов – Южный обход Калуги и третий мост через Оку. Также будут реализованы и такие крупные объекты, как набережная Яченского водохранилища, ландшафтный парк отдыха «Березуйский парк» и сквер имени Космонавта Волкова.

Фото Александра Бурылкина, kaluga-gov.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии