В зоне специальной военной операции на донецком направлении фронта погибли двое жителей Калужской области. 25 мая оборвалась жизнь тарусянина Василия Евсеева, а 1 июня — жителя деревни Некрасово Дениса Язева.

Василий Евсеев ушел на СВО добровольцем год назад и сам попросился в штурмовой батальон. Проходил службу в должности номера расчета пулеметного отделения взвода огневой поддержки парашютно-десантной роты. Он мечтал дойти до Одессы — города, в котором он родился.
Решительным и смелым боец с позывными «Гром» и «Одесса» оставался до последней минуты жизни. Примером мужества и доблести всегда был дед, героически прошедший Великую Отечественную войну. В его честь назвали Василия Евсеева. Открытым, справедливым, добрым и неравнодушными человеком навсегда останется в памяти родных и близких, всех, кто его знал,
— рассказал про тарусянина глава администрации Тарусского района Михаил Голубев.
Денис Язев получил на СВО позывной «Белка» — за ловкость и скорость, зоркость и внимательность. Он отслужил в зоне спецоперации 1,5 года и с честью доказал свою преданность Родине. Не подвёл командира он и при исполнении последней боевой задачи.
В августе Денису Язеву исполнилось бы 45 лет. Наш земляк был весёлым, добрым и отзывчивым человеком, любящим мужем, отцом и дедом. Готовым прийти на помощь его запомнят и боевые товарищи,
— написал о бойце глава района.
Наши ребята прошли героический путь, не раз чудом спасаясь от вражеских атак. Никогда не прятались от трудностей, возвращались после ранений на передовую. И мужественно приближали Победу! Ценой собственной жизни! Скорбим с семьями наших защитников!
— добавил Михаил Голубев.
Прощание с русскими воинами состоится 10 июня в Соборе Петра и Павла в 12 00.
Комментарии