16:06
«Ия Саввина. Что будет без меня?» Д/ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Тарусянин ждёт в Антарктиде первый луч солнца после полярной ночи

Пока калужане искали спасение от палящей звезды, в Антарктиде, наоборот, ждали её появления.

15 июля — начало второй половины лета. В наших широтах. В этот день на Южном континенте — разгар зимы. Солнце явило антарктическую зарю впервые после непрерывной полярной ночи, продолжавшейся с 21 июня. Полярной ночью метеорологи регистрировали на антарктических станциях самые крепкие морозы, достигавшие отметки в -89 градусов.

На станции «Прогресс» Арктического и Антарктического НИИ тарусянин Дмитрий Шепелёв только что сделал эти фотографии: «16 июля ждем первого луча солнца!»

Михаил Борисов

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX