15:52, 09 Апреля 2018

Три калужские школы стали победителями военно-спортивной игры «Орленок»

Окружные соревнования военно-спортивной игры «Орленок» прошли на базе спортивного зала центра «Красная Звезда». Участниками стали 37 школьных команд Калуги и команда Азаровского детского дома.

Ребята продемонстрировали подготовку в стрельбе, разборке и сборке АКМ, общую физическую и медицинскую подготовку, проверили знания в интеллектуальной и военно-спортивной викторинах.

Команды-победители по общему зачету определили в каждом городском округе, которым предстоит участвовать городском финале «Зарница-Орленок». По итогам игры, в Ленинском округе лучший результат показали учащиеся 5-й школы, в Московском – лидировала команда школы №7 и в Октябрьском округе первое место завоевали ученики школы №31.