12:45
«СИНЯЯ РОЗА» Сериал 1-4 серии
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

У людиновских подростков благодаря нацпроекту «Кадры» вдвое вырос спрос на подработку

В Людиновском округе значительно вырос интерес старшеклассников к трудоустройству во время летних каникул. По данным Кадрового центра, количество подростков, желающих найти первую работу в 2026 году, выросло более, чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Эксперты связывают этот рост с системной работой по ранней профориентации, которая ведется в рамках национального проекта «Кадры».

С начала года за содействием в трудоустройстве в службу занятости обратилось 82 несовершеннолетних жителя округа. Из них 41 школьник уже нашел работу. Для сравнения: за аналогичный период 2025 года подработку искали лишь 38 подростков. Самым востребованным оказалось направление вожатых — 1 июня к работе в лагерях приступили 35 школьников и это только первая смена. Во вторую смену вожатыми планируется трудоустроить еще 30 человек.

Всего в текущем году Кадровый центр города Людиново намерен трудоустроить 200 школьников. Для ребят это не только возможность заработать первые деньги, но и получить профессиональный опыт, научиться ответственности, попробовать свои силы в общественно-полезном труде.

Основными работодателями для молодых кадров традиционно выступают муниципальные образовательные учреждения (школы), а также предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Школьники занимаются благоустройством территорий, озеленением, помогают в организации досуга младших ребят в лагерях.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX