06:34
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Участник рейтингового голосования по благоустройству Калуги может выиграть автомобиль

Параллельно с выбором президента 18 марта калужане смогут выбрать и территорию, которую они хотели бы благоустроить

К голосованию в области будет представлено около сотни территорий, из них 38 расположены в Калуге. Жители областного центра смогут выбрать одну из трех общих территорий - это набережная Яченского водохранилища, сквер Волкова и Березуйский овраг. А также один локальный объект, например свой двор или сквер в микрорайоне города. 38 проектов уже прошли отбор и оставили вне рамках конечного списка около 70 предложений. Общественные слушания по проектам во всех уголках города провели калужские ТОСы.

Ассоциация ТОС рассказала первая о том, какие будут созданы проекты и где какая территория будет благоустраиваться. И мы вышли с инициативой, что бы каждый ТОС, каждая территория по округу, обсудила, какую люди хотят благоустроить территорию,

- отметила председатель ассоциации ТОС Калуги Эльвира Капитонова.

Именно от того, сколько людей придет и проголосует за территории, будет зависеть работа по благоустройству в Калуге в этом году. Всего выберут один главный проект и 25 локальных. Остальные будут ждать своей очереди в следующем году. И приятный бонус - кто 18 марта примет участие в рейтинговом голосовании может выиграть ценные призы. Главный - автомобиль.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в: