05:21
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В дни осенних каникул калужские школьники отправляются в бесплатные однодневные экскурсионные поездки

С 30 октября по 3 ноября в Калужской области продолжается реализация ежегодной туристско-краеведческой программы для школьников региона «Мой край – душа России», организаторами которой выступают министерство культуры и туризма области, региональное министерство образования и науки и Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий.

В рамках программы школьникам предлагается посетить 11 туристских маршрутов с учетом их возраста. На экскурсиях учащиеся смогут познакомиться с достопримечательностями и историей Калуги, Боровска, Малоярославца, Тарусы и других городов области, а также посетить местные музеи.

Некоторые из них носят профориентационный характер и проводятся для будущих выпускников школ. Старшеклассники смогут посетить завод «Фольксваген», познакомиться с производством молочной продукции на предприятии «МосМедыньагропром», узнать технологию производства керамических изделий на предприятиях «Кировская керамика» и «Фарфор и о многом другом.

Проект осуществляется на средства областного бюджета, выделенные на реализацию государственной программы «Развитие туризма в Калужской области». Экскурсионные поездки и посещение музеев для школьников будет бесплатным.

Фото magput.ru, balalaika24.ru, kokm.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии