13:14
«ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге обсудили проблемы и перспективы теплоснабжения области

В министерстве строительства и ЖКХ области состоялось заседание круглого стола с руководителями теплоснабжающих организаций региона, на котором обсудили эффективность систем теплоснабжения в муниципалитетах и нововведениях в законодательстве относительно работы муниципальных унитарных предприятий.

Участники круглого стола подняли такие насущные проблемы как обновление основных фондов, модернизации котельных, а также предварительное обследование всех систем теплоснабжения для выявления реальной картины, сложившейся в регионе, и их последующая модернизация.

В ходе обсуждения участники встречи затронули проблему ликвидации задолженности за потребленные ресурсы.

По итогам обсуждения региональному центру энергоэффективности поручено провести обследование систем теплоснабжения для выявления в них слабых мест и актуализации схем.

Заместитель министра строительства и ЖКХ области Руслан Маилов предложил сделать подобные встречи регулярными для совместного обсуждения и поиска решения проблем в теплоснабжающей отрасли, так как от оперативности устранения данных проблем напрямую зависит качество жизни и стабильное жизнеобеспечение калужан и жителей региона.

Фото министерства строительства и ЖКХ Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии