11:13
Научные сенсации
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге открываются Рождественские вертепы

Областной центр готовится встречать Рождество, и традиционно в эти дни у калужских храмов открываются Вифлеемские композиции – вертепы.


Уже на протяжении нескольких лет первый вертеп появляется у стен храма в честь святого пророка Предтечи и крестителя Господня Иоанна. И в этом году открытие Вифлеемской композиции именно у стен этой обители дало начало Рождественской недели в Калуге.
Первый калужский вертеп накануне открыл митрополит Калужский и Боровский Климент, который поздравил всех пришедших с грядущим Рождеством Христовым. А затем воспитанники воскресной школы порадовали владыку и гостей праздника исполнением рождественских калядок и стихов.

До сочельника в Калуге откроется ещё несколько вертепов. Как сообщается на сайте областной епархии, сегодня, 3 января, в 16:00 часов откроется Рождественский вертеп в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) на ул. Ленина, 106. Затем 4 января – в Свято-Георгиевском соборе на ул. Баумана, 14 и в Свято-Никольском храме на ул. Николо-Козинская, 33. Наконец, 5 января состоится открытие Рождественского вертепа в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Фото с сайта Калужской епархии.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии