06:33
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области начался капитальный ремонт-2018

В Калужской области стартовал капитальный ремонт-2018. Победившие на аукционах подрядные организации заключили договоры и приступили к работам по замене кровли на многоквартирных домах в Кирове, Людинове и в селе Шлиппово Сухиничского района, - сообщили в региональном Фонде капитального ремонта.

Так, в Кирове, в доме № 10 на улице Заводской, демонтируется старая стропильная система и монтируется новая, выполняется устройство гидропароизоляции под будущий профнастил. На такой же стадии находятся работы по капитальному ремонту крыши в доме № 8 на улице Ленина в Людинове. Причём подрядчик демонтаж старых крыш выполняет «порционно», чтобы избежать возможного залива квартир в случае непогоды.

Как уточнили в областном Фонде капитального ремонта, в большинстве муниципалитетов заканчиваются электронные аукционы на выбор подрядчиков. Пока эта работа продолжается только в Калуге и Обнинске.

В этом году в Калужской области капитальный ремонт общего имущества пройдет в 476 многоквартирных домах. Для этого будут выполнены 646 работ. Так, в числе запланированных – ремонт 186 крыш, 120 отмосток, 68 фасадов, 107 внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и канализации, а также замена 382 лифтов в 122 домах.

фото: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Калужской области

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии