17:21
Концепт
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области начался сезон охоты на косуль

С 20 мая в нашем регионе стартовал сезон охоты на взрослых самцов европейской косули. Первый его этап продлится до 20 июня.

фото: pixabay

По информации Калугаоблохоты, второй период охоты выпадет на промежуток с 15 июля по 15 августа. Поскольку добыча копытных животных строго лимитирована, охотникам нужно заранее получать разрешение на отстрел.

Специалисты напомнили, что перед выходом в угодья следует убедиться, что у вас на руках есть действующий охотничий билет, разрешение на оружие, путевка и разрешение на добычу.

Даже при наличии разрешения, но при отстреле самки или нарушении правил, государство выставит иск за ущерб животному миру (за косулю — десятки тысяч рублей),

— предупредили калужских охотников.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX