В деревне Кузьминичи, что в Куйбышевском районе, 30 октября состоялось торжественное открытие сквера имени Юрия Сергеевича Короткова. Он был водителем пожарной части № 66 по охране Кузьминичей и отдал жизнь ради спасения людей.

29 декабря 2019-го Юрий Коротков ценой собственной жизни спас людей, проваливавшихся под лёд на озере у деревни Жерелево. За мужество и самоотверженность он был посмертно награжден Орденом Мужества.
Чтобы отдать дань уважения подвигу земляка, на открытии сквера собрались родные, коллеги, ветераны МЧС, представители администрации и местные жители.

Во время церемонии пожарной части № 66 присвоили имя Юрия Короткова.
Сквер имени Юрия Короткова станет не только местом памяти, но и вечным напоминанием о том, что настоящие герои живут среди нас, а подвиги их не забыты,
— отметили спасатели.
Комментарии