05:36
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области потеплеет после выходных

Последний рабочий день в регионе будет холодным, так как продолжается заток воздушных масс с севера. Но уже с понедельника в Калужской области восстановится летний температурный режим.

Сегодня МЧС предупреждает жителей области о сильном ветре. По данным Гидрометцентра, его порывы будут достигать 18 метров в секунду.

Днем в субботу в Калуге и области ожидается температура +12…+17 градусов. Ночью понизится до +3…+8 градусов. Осадков быть не должно.

— Примерно такая же погода ожидается и в первый выходной в воскресенье. Ночью +1.+6. В дневные часы те же 12-17 градусов. И такая температура на пять-шесть градусов отстает от нормы, она характерна, скорее, для Первомая, нежели для 10 июня,

— рассказала Нике Тв специалист центра «Фобос» Елена Волосюк.

Но уже в понедельник распогодится. Воздушные потоки развернутся на запад, откроют дорогу более теплым воздушным массам. В понедельник еще прохладно, но в течение дня температура, наконец, повысится до 17-22 градусов, вероятность дождей невелика.

Во вторник Калужская область окажется в теплой части очередного атлантического циклона. Температура поднимется и вернется в рамки летней нормы. Днем по области ожидается от 22 до 25 градусов. Но могут быть дожди, грозы и порывистый ветер до 15 метров в секунду.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии