13:27
«ПОДКИДЫШ» Сериал
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области принимаются меры по противодействию терроризму и экстремизму

Участники заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Калужской области обсудили меры противодействия идеологии терроризма и экстремизма на территории области, которые наряду с силовыми структурами реализуют профильные министерства регионального Правительства.

Так, например, стали популярными среди жителей региона конкурсы и этнофестивали, проводимые при поддержке Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций, такие как Дни культуры народов Украины, Татарстана, Азербайджана и Армении, а также День культуры Еврейской общины.

Также в регионе создан Совет по координации деятельности национальных общественных объединений при губернаторе, который помогает сохранению атмосферы взаимного уважения к национальным и конфессиональным традициям.

Экспертный совет по профилактике экстремизма в образовательной среде уделяет большое внимание гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся, а также предотвращению проявлений ксенофобии и национализма среди подростков. В 2017 году с участием правоохранительных органов планируется провести практические занятия и семинары по вопросам профилактики терроризма и экстремизма во всех учебных заведениях региона.

Фото Пресс-службы КО

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии