Наш регион рассчитывает на роботов не просто как на помощников, но и как на самостоятельных работников, рассказал Владислав Шапша, беседуя на полях ПМЭФ-2026 с «Национальной службой новостей».

Мы готовим серьезный шаг вперед, в том числе и в производстве роботов. Наши модели уже помогают в логистике. Они умеют распознавать объекты и содействуют перемещению грузов. Эти роботы будут участвовать не только во вспомогательных операциях, но мы и рассчитываем на их автономность,
— отметил губернатор в интервью с федеральным изданием.
Тем временем в разговоре с 360.ru Владислав Шапша рассказал, как роботы в скором времени повлияют на рынок труда.
Комментарии