В Нижнем Новгороде прошла XI конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), в ходе которой делегация региона подписала соглашение со Сбером и группой компаний ЦРТ.

Об этом сообщает министерство цифрового развития Калужской области. В соответствии с соглашением регион вошел число 16 субъектов страны, где технологии генеративного ИИ начнут использовать в сферах медицины, образования, городской безопасности и госуслугах.
Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил на пленарном заседании конференции, что в стране растут темпы развития ИИ — рынок растёт вдвое быстрее остального IT-сектора.
Комментарии