09:29
Ток-шоу. Глушенкова.
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области усилят безопасность на дорогах по новому нацпроекту

В ближайшие годы в регионе работа по усилению безопасности на дорогах и развитию дорожного хозяйства продолжится в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Фото: управление городского хозяйства Калуги

Об этом сообщает пресс-служба Правительства Калужской области. В рамках обеспечения безопасности дорожного движения на участках дорог общей протяженностью 615 км будет нанесена разметка. Искусственным освещением обустроят 15 участков дорог общей протяженностью 24 км.

В планах также — установка барьерных ограждений и проекционных пешеходных переходов. Всего в регионе по итогам 2025 года будет работать 242 проекционных пешеходных перехода. А по проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» планируется далее развивать интеллектуальную транспортную систему. Кроме того, в области появится пять новых стационарных комплексов фото и видеофиксации нарушений ПДД. Их численность, таким образом, составит 139 единиц — 121 стационарный комплекс и 18 мобильных.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX