18:17
Интересно
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области уже благоустроены 25 общественных пространств в 2026 году

В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в регионе будут благоустроены 56 общественных пространств. На 25 из них работы уже завершены.

Об этом сообщил губернатор Владислав Шапша.

Все больше красивых, уютных общественных пространств создаем в городах и селах региона. Причем сами жители выбирают, что нужно сделать в первую очередь. Такие инициативы включаем в Народную программу партии «Единая Россия»,

— написал глава региона на своей странице в «Максе».

Самый масштабный проект реализовывается в Калуге на улице Чичерина: меняется не только ее облик, но и переустраиваются инженерные сети, ведется ремонт фасадов близлежащих домов.

Однопартийцы участвуют в народном контроле за реализацией таких проектов. Они меняют облик населенных пунктов, становятся излюбленными местами отдыха для жителей всех возрастов,

— отметил губернатор.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии

Подписывайся на наши
официальные каналы:

MAX