11:41
Книжные аллеи
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области запретят вождение по зарубежным водительским удостоверениям

Правда, только для профессиональных водителей. Это одно из нововведений для автомобилистов в 2017 году.

С 1 июля будет запрещено управление транспортом по зарубежным водительским удостоверениям в случае, если иностранный гражданин работает водителем. Пользоваться личным транспортом в некоммерческих целях будет по-прежнему разрешено.
Чтобы получить российское удостоверение, иностранцу необходимо будет подать заявление в органы Госавтоинспекции, сдать теоретический и практический экзамен.

Этот процесс откладывался на протяжении двух лет. Сейчас мы понимаем, что это необходимо, потому что стандарты по обучению на данный момент не отличаются от международных европейских, но из-за ряда других стран, (не хотел бы обижать, из каких) к нам приезжают водители с довольно низким уровнем подготовки,

- прокомментировал ТРК «Ника» начальник УГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов.
Среди других изменений этого года, например, дополненные правила организованной перевозки детей автобусами. Они, в частности, предусматривают запрет на перевозку детей до 7 лет более 4 часов, перевозить группы детей в ночное время с 23.00 до 6.00 можно будет только к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них.
Кроме этого уже вступили в силу в начала нового года другие нововведения, например, электронные полиса ОСАГО или 30%-ые скидки при оплате государственных услуг для физических лиц.

Фото stnmedia.ru

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии