40 лет назад произошла самая страшная техногенная катастрофа в истории человечества — авария на Чернобыльской АЭС. Тогда героям-ликвидаторам удалось спасти мир от смертельной угрозы.
Среди чернобыльцев — более 3000 жителей Калужской области,
— рассказал губернатор Владислав Шапша.
Многие из них и сейчас в строю. Они проводят встречи с молодежью, поддерживают товарищей и делятся воспоминаниями о тех страшных событиях.
Мы во всем стараемся поддерживать ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Низкий поклон героям-чернобыльцам. Мы должны сделать все, чтобы уроки Чернобыля не повторились,
— подчеркнул Владислав Шапша.
Комментарии