Закрытию Года защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне посвятили концерт, который прошёл в калужской школе № 29.
На концерт пришли ветераны СВО, ученики и педагоги школы, ребята из детского сада.
В библиотеке школы состоялся час поэзии «Читаем стихи о героях». В роли чтецов выступили школьники и дошкольники из садов «Ласточка» и «Жар-птица».
Ветеран Вооружённых сил, заместитель председателя Калужского городского совета ветеранов войны и труда Александр Трусевич провёл Открытый микрофон на тему «Оккупация и освобождение Калуги». Он рассказал старшеклассникам об исторических событиях, опираясь на архивные документы и кадры военной кинохроники.
Ученики начальной школы участвовали в мастер-классе по изготовлению открыток для героев, а ребята постарше и их родители поиграли в интеллектуальную игру.
Были и спортивные мероприятия: состязание «Будь готов! Всегда готов!», мастер-класс по карате, организованный спортивной школой «Персей».
В финале концерта — литературно-музыкальная композиция «80 лет назад». Стихи, прозу и песни военных лет исполняли и дети, и взрослые.
Комментарии