14:23
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Кирове проголосовала 100-летняя жительница Ефросинья Козлова

Больше 40% избирателей к этому часу уже отдали свои голоса в Кировском районе.

Как отмечают в местном избиркоме, это хороший темп, явка гораздо выше, чем на каких-либо других выборах. Тем, кто голосует впервые, вручают в подарки - съемные аккумуляторы для телефонов.

Не смогла в этот день остаться в стороне и старожила Кирова Ефросинья Козлова, она пригласила членов комиссии к себе на дом. Ей в этом году исполнится 101 год, она собирается жить ещё долго, поэтому ей не всё равно, кто будет управлять страной. Поставить подпись и опустить конверт в урну ей помогли родственники.

Проголосовал на одном из избирательных участков министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский.

Дмитрий Разумовский, министр экономического развития Калужской области

- В Кировском районе голосую потому, что я являюсь куратором этого района. Есть такая возможность в этом году, уникальная возможность, открепиться очень быстро через портал Госуслуг, через МФЦ и выбрать избирательный участок, где проголосовать. Я этой возможностью воспользовался. Голосую за будущее, за сильную Россию. У нас прекрасная возможность выбрать сегодня нашего президента.

Параллельно в Кирове выбирают объект для благоустройства, проходит рейтинговое региональное голосование. В списке у кировчан четыре общественных территории: сквер керамистов, скверы на улице Урицкого и Строительной, а также парк Железнодорожников.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии