25 января глава администрации Куйбышевского района Сергей Макридов отчитался об итогах работы за 2023 год. В своем выступлении он рассказал о мерах социальной поддержки, которые были реализованы в районе.

По словам главы администрации, в соцподдержке нуждаются 3,5 тысячи человек, почти половина населения района. На социальную поддержку за 2023 год было израсходовано более 94 миллионов.
Особо нуждаются в помощи приемные, многодетные и малообеспеченные семьи.
Общий объём выплат семьям с детьми по национальному проекту «Демография» составил 7,3 млн рублей,
— подчеркнул Сергей Макридов.
В районе работает «Центр социальной помощи семье и детям «Берегиня», целью которого является помощь семьям с детьми в трудной жизненной ситуации, а также «Центр содействия семейному воспитанию им. В. Т. Попова», который помогает максимально заменить семью детям, которые ее лишились.
Глава администрации также сообщил, что в районе выделили более 527 тысяч рублей для участников СВО и их семей.
Комментарии