26 февраля состоялся отчет главы администрации Малоярославецкого района Вячеслава Парфенова. Среди прочего чиновник рассказал об участии района в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В 2023 году завершился капремонт дороги «Детчино-Верхние Горки».
В Малоярославце на капитальный ремонт семи километров дорог было направлено более 108 миллионов рублей.
По словам чиновника, в 2023 году удалось решить многолетнюю проблему транспортной доступности для жителей отдельных деревень сельского поселения «Деревня Шумятино», которые в период весеннего паводка попадали в изоляцию.
Специалисты реконструировали мостовой переход через реку Лужу на дороге «Дубровка-Игнатьевское». Цена объекта составила порядка 260 миллионов рублей.
Масштабные задачи ставят в районе и на 2024 год. Объекты уже законтрактованы. В городе предстоит отремонтировать 5,7 км дорог. Ждут ремонта дороги районного значения — «Окружная дорога г. Калуги-Детчино-Малоярославец» — д. Козлово» протяжённостью 2,3 км и дорога «д. Козлово-д. Ивановская».
Всего на эти цели запланировано направить 149 миллионов рублей.
В текущем году будет завершен ремонт моста через реку Суходрев между Детчино и Юбилейным, а также закончен ремонт дороги «Максимовка — Подпулково». Дорожное полотно уже уложено, скоро специалисты приступят к разметке, установке дорожных знаков и благоустройству.
Конечно, мы очень ждем и рассчитываем на масштабные проекты в дорожной отрасли на территории района. Это начало ремонта дорожного покрытия автодороги «Захарово — Прудки — Детчино», а также строительство новой дороги в обход Детчино,
— подчеркнул Вячеслав Парфенов.
Комментарии