02:07
Мои университеты. Будущее за настоящим
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Мосальском районе подвели итоги социально-экономического развития в 2022 году

27 января в Мосальске глава администрации района Алексей Кошелев отчитался об итогах социально-экономического развития муниципалитета в 2022 году. В мероприятии участвовали заместитель губернатора области — руководитель администрации губернатора Карина Башкатова, депутат Государственной Думы Ольга Коробова и министр сельского хозяйства области Леонид Громов.

Фото: "Мосальская газета"

Подробности сообщили в пресс-службе областного правительства. Алексей Кошелев доложил о результатах работы по повышению комфорта жизни в районе. В 2022-м работа проводилась по семи национальным проектам: «Культура», «Демография», «Цифровая экономика», «Здравоохранение», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Образование».

В деревне Долгое после капремонта открылся Дом культуры. Проведен ремонт и увеличено число сотрудников в Мосальском доме-интернате, что повысило пожарную безопасность и качество обслуживания пенсионеров и инвалидов в этом социальном учреждении. Расселен аварийный многоквартирный дом. 239 семей воспользовались мерами соцподдержки. 74 учреждения обеспечены интернетом, также он стал доступен для 338 жителей деревни Усопша и её окрестностей. Улучшилось медобслуживание — в селе Боровенск установлено новое модульное здание ФАПа, а район получил автомобиль, чтобы повысить доступность медуслуг.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии