02:35
«ВКУС ГРАНАТА» Сериал 1-4 серии
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Обнинске пройдет встреча «Наука всегда кстати»

В рамках «Десятилетия науки и технологий в России», объявленного по инициативе президента Владимира Путина, в Обнинске пройдёт необычное мероприятие.

Фото: Администрация Обнинска

4 июня в 18:00 в информационном центре по атомной энергии (улица Комарова, дом 6, первый этаж) состоится познавательная встреча «Наука всегда кстати. Эффект присутствия в атомной истории». Гостям предложат по‑новому взглянуть на вехи научного прогресса: с помощью современных технологий история буквально оживёт на глазах у зрителей.

Участники смогут на время стать учёными‑первооткрывателями: специальная интерактивная реконструкция с помощью VR‑погружения позволит прочувствовать атмосферу эпохального эксперимента Анри Беккереля, обнаружившего радиоактивность. Каждый гость испытает эффект личного присутствия при совершении одного из ключевых научных открытий человечества — словно сам проводит исторический опыт и наблюдает его результаты.

После погружения в прошлое слушателей ждёт увлекательная беседа с Даниилом Казаковым — разработчиком проекта. Эксперт раскроет секреты создания научно‑исторических интерактивных программ: расскажет, как из идеи и архивных данных рождается наглядная картина минувших событий, как исторические факты обретают зримые формы и превращаются в захватывающий познавательный опыт.

Чтобы принять участие, необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке.

Ника ТВ

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии