21 января в спортивном комплексе «Квань» в Калуге впервые пройдёт массовая физкультурно-спортивная акция «Всероссийский день снега».
В её программе организаторы предусмотрели и семейные старты. После регистрации участников, официальной церемонии открытия и прохождения полосы препятствий отдельными представителями, в 12:30 заявлено начало эстафеты для всей семьи. В ней смогут принять участие команды из двух взрослых и одного ребёнка в возрасте от 7 до 12 лет.
Вместе им предстоит преодолеть три этапа эстафеты: «Снайпер» (метание снежков), «Хоккей» (члены семьи по очереди передвигаются змейкой и ведут клюшкой теннисный мяч между конусов) и «Ватрушки» (один участник везёт на тюбе двух других родственников до финиша). Та семья, которая пройдёт этапы быстрее всех, станет победителем.
Необходимый инвентарь предоставляется организаторами. Участникам надо быть в шлемах, а также с горными лыжами и сноубордами (если планируют участвовать в других соревнованиях в «День снега»).
Подробнее с расписанием стартов, их видами и условиями проведения соревнований можно ознакомиться здесь.
Наталья Тимашова. «Клён».
Комментарии