06:40
УТРО PREVIEW
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

Важность обратной связи подчеркнул Виктор Гриб на встрече со студентами сельхозакадемии имени Тимирязева

Председатель регионального Законодательного Собрания отметил, что такие встречи не только дают возможность молодежи общаться напрямую к власти, но и самим законодателям - получать информацию о том, что происходит в молодежной среде.

Студенты познакомились со структурой парламента, мероприятиями, которые он проводит, и с законодательными инициативами. Обсудили участники встречи импортозамещение, вопросы патриотического воспитания и нюансы развития сельского хозяйства региона. Кроме того, волновало студентов трудоустройство по специальности.

Ваш вуз – один из самых престижных в регионе. За те 30 лет, что существует филиал, сформирован мощный преподавательский коллектив, создана серьезная научно-исследовательская база, появились свои традиции,

- отметил Виктор Гриб.

По словам председателя, на сегодняшний день агропромышленный комплекс региона развивается высокими темпами. Идет модернизация производства на селе: строятся роботизированные фермы, автоматизируется переработка, внедряются новые технологии в агрономии. Сама жизнь в деревне становится более комфортной: строятся дороги, идет газификация, развивается инфраструктура.

«Все это говорит о том, что вы сделали правильный выбор», - добавил он, упомянув о мерах поддержки молодых специалистов, работающих в сельской местности, принятых на уровне региона.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Калужской области.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии