11:59
Книжные аллеи
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калуге рассказали о подготовке к 9 мая. Опубликована программа праздничных мероприятий

В городской управе Калуги рассказали, как готовятся к празднованию Дня Победы. Также сегодня управление культуры города опубликовало программу праздничных мероприятий.

Памятный стенд в честь дня Победы откроют в Калуге. Фотографии героев Советского Союза и полных кавалеров ордена славы украсят сквер имени Жукова.

Шествия «Бессмертный полк» и «Свеча памяти» пройдут от сквера Мира до площади Победы. 46 объектов: памятники, скверы и мемориалы помоют и покрасят до пятого мая. В день победы калужан ждет большая концертная программа в разных точках города. Будут и мастер-классы по изготовлению тематических сувениров. Вечером все желающие могут прийти на концерт около гостиных рядов и увидеть праздничный фейерверк.

— Ключевые события — это центральная часть. Там, где будет гулять больше всего калужан. Но и отдаленные районы также проводят различные события праздничные. Мы поздравляем ветеранов, мы посещаем ветеранов, мы дарим им подарки,

— рассказал Дмитрий Разумовский, исполняющий полномочия городского головы Калуги.

— Мероприятий много, они разнообразные. Готовят наши коллективы. Концертные программы, вокальные коллективы. Будет интересный хоровой праздник на Театральной площади. Мы восстанавливаем какие-то старые песни. Создаем новые,

— продолжила Яна Васина, начальник управления культуры Калуги.

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии