14:25
«АННА.ЖЕНА ЕГЕРЯ» Х/Ф
сейчас в эфире
ТРК «НИКА»

В Калужской области широко отпразднуют День соседей

Завтра, 25 мая, пройдёт ежегодная всероссийская акция «Международный день соседей». Множество мероприятий в рамках акции запланировано и в Калужской области.

Жителей региона в этот день ждут в клубах, библиотеках, на спортивных и детских площадках, на праздниках территориальных общин. Программа — самая обширная, занятие по душе найдёт каждый.


Например, в Ферзиковском районе запланированы весёлые старты для детворы и их родителей, вечер отдыха, чаепития и даже показ фильма «Соседи». В Жуковском районе решили для установления добрососедских отношений провести турнир по шашкам, а в Хвастовичском — объединить жителей общим делом, пригласив на субботник. В Спас-Деменске совместные усилия жителей по благоустройству сквера возле библиотеки в День соседей предлагают завершить обменом саженцами и посиделками за чашкой чая. В Бабынинском районе массовые гулянья пройдут в Воротынске, Сабуровщине и Муромцеве.

В Обнинске на 25 мая намечены большие соревнования по городошному спорту. А в Калуге День соседей намерены отмечать два дня. Большинство мероприятий пройдёт в библиотеках микрорайонов, в Домах культуры сельских поселений. Непосредственно 25 мая в 16 часов в городском досуговом центре состоится праздничная программа «День добрых соседей» с участием творческих и самодеятельных коллективов областного центра.

Добавим, что Международный день соседей отмечается ежегодно в последнюю пятницу мая. Он призван решить проблему отчуждённости, свойственную современным городским жителям, когда люди иногда не знают, кто у них живёт за стенкой.

фото i.ytimg.com

Нашли опечатку
в тексте?
Выделите
её мышкой!
И нажмите


Читайте наши новости в:


Комментарии