Губернатор провел рабочую встречу со Светланой Земченковой. Она отметила, что в нашем регионе сохраняется благоприятная эпизоотическая ситуация, уже несколько лет идет тенденция к сокращению очагов опасных болезней животных.

Владислав Шапша рассказал, что в 2025 году в нашем регионе было произведено более 624 тыс. тонн молока, а надои на корову превысили 10,5 тыс. кг. Мы сохраняем динамику роста и лидирующие позиции в стране, а по мясу держим уровень прошлого года. Кроме того, в области вводятся новые комплексы, внедряются передовые технологии. Специалисты следят за здоровьем животных и возвращением земель в оборот.
Продолжаем совместную работу с Россельхознадзором по этим направлениям. Это основа для дальнейшего развития сельского хозяйства региона, укрепления продовольственной безопасности,
— заключил губернатор.
Комментарии